ЕГЭ и ГИА

ЕГЭ и ГИА

Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19

Телефон доверия Рособрнадзора: +7 (495) 104-68-38

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЕГЭ, Смоленская область:  +7 (4812) 29-27-60

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ОГЭ, Смоленская область: +7 (4812) 29-27-46

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122

Горячая линия ОГАУ “Смоленский региональный центр оценки качества образования” по вопросам организации ЕГЭ: +7 (4812) 61-10-29,+7 (4812) 61-12-01

Телефон «горячей» линии СОГБОУ "Екимовичская средняя школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"по вопросам  ЕГЭ: +7 (48134)  5-55-93

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2019-2020 учебный год

Письмо Рособрнадзора от 24.09.2019 г. № 10-888

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2019-2020 уч.г.

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования в 2019-2020 уч.г.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

Вы можете скачать подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки серию плакатов,

посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения

Узнать результаты ЕГЭ

Узнать результаты ЕГЭ можно на официальном информационном сайте ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Помощь для поступающих

Калькулятор ЕГЭ. Калькулятор ЕГЭ поможет при выборе вами направление обучения и ВУЗ в который вы имеете возможность поступить из полученных баллов ЕГЭ. Для этого  достаточно указать результаты ЕГЭ по трем и более предметам. Калькулятор ЕГЭ рассчитает ваш средний балл и выдаст перечень доступных направлений обучения и ВУЗов с указанием бюджетных и платных мест обучения. Результаты ЕГЭ, используемые для расчета среднего балла должны быть не меньше установленных Рособрнадзором.

Когда вы перейдёте на Калькулятор баллов ЕГЭ, заполните последовательно несколько полей:

1. Вверху посередине "Выберите направление",

2. Укажите "Регион, в котором вы планируете учиться" и "Вуз, в который вы хотели бы поступить" (лучше оставить "все вузы ергиона"),

3. Выберите бюджетная или платная основа обучения вас интересует (лучше оставить "не определился"),

4. Расставьте свои баллы ЕГЭ в поля предметов внизу и нажмите кнопку Поиск.

Система выдаст перечень вузов региона с указанием специальностей,факультетов,проходного и среднего балла для поступления на бюджет и на платную основу, оценку вероятности поступить с вашими баллами, ориентировочную стоимость обучения, если подходит платная основа.

Министерство Просвещения Российской Федерации
Федеральный портал «Российское образование»
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"